品牌名称:
型号规格:
批准文号:国药准字H42022309
产品标签:
产品卖点:
销售渠道:
执行标准 | |
产品类别 | 西药产品 |
产品规格 | |
卫生许可证 | |
成份 | |
性状 | |
不良反应 | |
注意事项 | |
禁忌 | |
贮藏 | |
保质期 | |
备注 |
产品介绍:
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
【性状】本品为白色、类白色、淡黄色或淡黄色颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【规格】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数
1~3 10~15 0.5~1
4~6 16~21 1~1.5 一日3次
7~9 22~27 1.5~2
10~12 28~32 2~2.5
【包装】本品采用复合膜包装,每袋装3克,每盒10袋。
【有效期】24个月